вторник, 19 сентября 2017 г.

Администрация Computta отвечает на негативные обзоры и отзывы

Сегодня на сайте сервиса Computta увидел новость, опубликованную 15 сентября 2017 года. Надеюсь, что этот ответ админа сервиса расставит многие точки над i и убедит вас в правильности вашего выбора.


Спасибо всем, кто использует Computta!

Наше приложение всё еще находится на стадии бета-тестирования и мы похожи на младенцев - нам всего около 3 месяцев.
Но тем не менее мы уже сильные, и у нас есть тысячи довольных пользователей и множество положительных отзывов в Интернете.

Но время от времени мы видим некоторые негативные «обзоры», размещенные в блогах или социальных сетях.
Подобные обзоры обычно не имеют какой-либо достаточной аргментации, это просто мнения, и часто они исходят от людей, которые даже не использовали наше приложение, или не нашли времени, чтобы понять, в чем дело.

Поэтому мы неоднократно просили наших пользователей дать ответ на эти негативные комментарии и обзоры.
Этот пост является «ответом» на один такой «обзор» на (довольно известном) сайте «Behind MLM».

Этот «обзор» отличается от большинства других тем, что он довольно структурирован и содержит в себе якобы ясные и арументированные доводы. Но каждый, кто может думать самостоятельно и немного разбирается в Интернете, криптовалютностах и МЛМ сетях, увидит, что парень за этим «обзором» не знает, о чем он говорит ... И нет, он не загружал, не устанавливал и не пытался протестировать приложение Computta.

Я не буду публиковать здесь полный обзор или давать на него ссылку. Тот, кто достаточно заинтересован, может легко найти его в Google. Вместо этого я дам свои комментарии на отдельные пункты этого "обзора".

Итак, начнём.

Behind MLM: "Если компания MLM не полностью раскрывает информацию о том, кто её использует или владеет, подумайте о том, чтобы присоединиться и / или передать ей любые деньги."
Computta: Наш сервис начал свою работу в середине июня 2017 года. Мы до сих пор находимся на стадии бета-тестирования, который должен завершится до конца сентября (надеюсь). Владельцы не хотят, чтобы их имена, социальные учетные записи и т. д. были сейчас обнародованны и они начали бы получать множество сообщений, вопросов, угроз, мольбы и т. п. - поскольку приложение тестируется, настраивается и, естественно, как и в любом бета-тесте у нас есть некоторые проблемы, над устранением которых мы работаем все это время. И мы их устраним. Мы уже имеем подобный опыт, и мы не хотим снова погружаться в такую ​​ситуацию. Надеюсь, все заинтересованные стороны поймут. Если нет, то им придется жить с этим. И Computta НЕ является компанией MLM!

Behind MLM: "Computta не имеет розничных продуктов или услуг, а филиалы могут продавать только членство в Computta."
Computta: Мы предоставляет услугу «свободного майнинга» или «прибыльных вычислений», как мы её называем. Эта услуга позволяет всем, у кого есть подходищий компьютер генерировать криптовалюту с помощью нашего приложения Smart Miner. Эта услуга на 100% бесплатна и всегда такой останется. НЕТ платных «обновлений» или «планов» и никогда не будет. Мы ничего не продаем.
Сказав это, наша партнерская программа НЕ является продуктом сама по себе. Это всего лишь маркетинговый инструмент, способ эффективного распространения информации о Computta и позволяющий нашим пользователям увеличивать свои доходы за счет комиссионных от своих пользователей.

Behind MLM: «Компенсационный план Computta» «Присоединение к членству в Computta бесплатное».
Computta: Повторяем ещё раз, что мы НЕ является МЛМ компанией. У нас нет розничных продуктов. У нас нет «плана компенсации». Пользователи присоединяются к нам для генерации криптовалюты на своём компьютере абсолютно бесплатно с помощью нашей программы Smart Miner. Все они могут участвовать в нашей партнерской программе и приглашать других в Computta, используя их реферальные ссылки и получать комиссионные от заработка привлечённых в проект пользователей.

Behind MLM: Большой вопрос здесь в том, действительно ли Computta использует свой клиент (приложение) для проведения распределенных вычислений и генерации криптовалюты или использует его для чего-то более гнусного.
Один из возможных вариантов — это атаки DDOS.
Computta: Это довольно смешно. Первое, что приходит на ум, — это любой из тех «плохих парней», который пытается построить ботнет. Где вы видели, чтобы для этой цели кто-то использовал публичный веб-сайт, публичную рекламу и т.д?
Во-вторых, если это не криптодобыча, то что это за цифры, отображаемые на балансах пользователей? Как и чем мы будем его выплачивать, если не криптовалютой? Также вы должны знать, что создание и поддержка распределенного компьютерного программного обеспечения и сети подобного масштаба стоит затрат и нагрузок вполне реальных денег.

Behind MLM: Строка из Условий использования Computta предполагает, что незапрошенный спам может происходить в фоновом режиме: Computta оставляет за собой право отказать в регистрации пользователя на сайте на основе контента сайта или методов его продвижения.
Computta: Хм ... Действительно? Фактически и, очевидно, этот пункт из TOS означает, что Computta не будет терпеть любые незапрошенные (принудительные) методы приглашения своих пользователей, которые участвуют в Партнерской программе Computta.

Behind MLM: Невозможно скрыть законную распределенную вычислительную криптовалютную сеть. Тем не менее, кто работает с программой Computta, является тайной.
Computta: Как указывалось ранее, мы все еще находимся на стадии бета-тестирования и не хотим беспорядка, жалоб, запросов и т. д, которые на нас обрушатся. Когда мы сочтём это целесообразным, то начнём публичный запуск после завершения бета-тестирования. В настоящее время мы, скорее всего, раскроем побольше информации о самой компании и ее руководстве.

Behind MLM: Тем не менее, это не стоит ничего, кроме вашего счета за электроэнергию, и это, вероятно, будет большим жребием для тех, кто хочет принять на себя риск. .... Если вы один из тех людей, следите за использованием вашего компьютера, когда программа работает на полную мощность. Также не повредит, если вы убедитесь, что ваше антивирусное программное обеспечение обновлено.
Computta: Наконец-то затронуты хоть какие-то рельные проблемы. Да, действительно, расход электроэнергии на вашем устройстве с установленным приложением Computta будет немного увеличиваться, НО ТОЛЬКО при использовании в режиме питания более 70% и больше, И если используется GPU (видеокарта) вашего компьютера. Но опять же, расход энергии будет расти незначительно, и баланс всегда будет в вашу пользу. Скажем, ваш мощный компьютер генерирует $70 в месяц. Тогда ваш счет за электроэнергию от этого будет составлять максимум от $15 до $20 долларов в месяц. И не забывайте, что если вы ежедневно используете свой компьютер в работе, то приложение Computta не вмешивается и не увеличивает потребление энергии. Таким образом, в режиме 50% или в режиме Smart, если компьютер используется только в рабочее время, не будет никакого увеличения потребления электричества.
Что касается использования Интернета, Computta не нуждается в мощном подключении, НЕ загружает и не передаёт большие объёмы данных. Приложение может работать даже на телефонном модемом, если такие ещё где-то остались... Нет никакого увеличения интернет-трафика с помощью приложения Computta, таким образом НЕТ дополнительных сборов за пользование Интернетом. Точка.

Behind MLM: Удостовериться, что ваше антивирусное программное обеспечение обновлено, не повредит.
Computta: И это правильно! Но приложение Computta имеет подтвержденную цифровую подпись программного обеспечения, проверенные ssl/tls, одобренные большинством популярных антивирусных программ. Загружаемый установочный пакет размещается в облаке, а также ежедневно сканируется третьей стороной.

Надеюсь, что этот ответ будет полезен тем, кто задавал подобные вопросы.
Как я уже сказал, Computta все еще находится на стадии бета-тестирования, и мы не можем избежать некоторых проблем. Мы постоянно работаем над приложением и инфраструктурой, чтобы сделать Computta абсолютно позитивным и прибыльным опытом для всех наших пользователей.

Наконец, если вы уже являетесь нашим пользователем и у вас есть какие-либо вопросы или проблемы, обратитесь в нашу службу поддержки, и мы будем рады предоставить всю необходимую помощь.

Оригинальная статья лежит здесь (англ).

Комментариев нет:

Отправить комментарий