среда, 13 декабря 2017 г.

Почему Империя Драконов рухнула? Скам, который был предсказуем.

13 декабря 2017 года админ игры сообщил о том, что игра больше не может работать ввиду обоснованных трудностей. Игра прекратила существование.

Объективные причины рестарта игры Империи Драконов

По моему мнению на столь быстрый скам игры повлияло несколько довольно простых причин. Первое — это грехи прародителя этого скрипта, игры «Провинция» (provinces-game.com). Скам, который случился с этой игрой, потащил вниз репутацию этого скрипта, уж слишком он был узнаваем, поэтому мало кто из известных блогеров решился сотрудничать с новой игрой, созданной на его основе. Если бы не было этих предрассудков, а игру столь же хорошо пиарили, как это было с «Провинцией», то, вероятнее всего, у Империи Драконов дела бы шли куда лучше, а о «Провинции» забыли бы уже через месяц.

Вторая причина — слабая реклама и малый приток людей. Глядя на статистику игры уже после месяца работы проекта я понимал, что люди подключаются к игре довольно неохотно и приток инвесторов недостаточен для успешного развития проекта. А ведь маркетинг игры рассчитан примерно на полгода минимум и игра могла бы жить дальше! Но для всего этого требуется достаточное финансирование.

Ввиду слабого притока денег их не хватало на качественное продвижение проекта в сети, а та прибыль, что была, по словам админа, даже не позволяла ему перекрыть траты на покупку скрипта ($4000), а также сопровождение сайта программистами. Вы же не думаете, что кто-то будет работать над сайтом бесплатно, верно? А ещё есть админские, что составляет примерно 10% от вкладов игроков, реферальные вознаграждения аплайнерам (ещё около 10%) и другие, более мелкие расходы, о которых мне остаётся только догадываться. А когда начались выплаты, то касса стала опустошаться ещё быстрее. Сам же админ уверяет, что в последний месяц пополнений в игру практически не было, а те суммы, что приходили, не могли даже перекрыть расходы на выплату игрокам, которые уже выводили свои деньги. В результате всех этих расходов никто из топовых игроков (в том числе я) даже не успели выйти даже в ноль!

Как заявляет сам админ, даже он пострадал на $2000 ввиду того, что до последнего надеялся, что сработает реклама на Youtube и появится приток новых денег. Но, ничего не вышло, реклама себя не оправдала и денег в проекте не прибавилось...

Третья причина — трудный в освоении маркетинга. Так уж получается, что сейчас людям проще зайти в игру с птичками, несущими яйца, и не погружаться в сложные расчёты прибыли, штудируя кучу таблиц для выбора наилучшей стратегии своей игры. Куда спокойнее просто нажимать две кнопки «купить-продать», выводить свою прибыль и не погружаться в сложные расчёты.

Если внимательно посмотреть все видео, которые создавались блогерами для обзора игры Империя Драконов, то почти ни у кого не получалось сделать ролик менее 15 минут, настолько непросто было в одном видео рассказать о маркетинге и правилах. Поверьте, я знаю, что говорю, я это прошёл, еле-еле уместившись в 14 с небольшим минут. Естественно, подобная проблема также отразилась на популярности проекта. Люди не хотят всех этих мозгодробильных заморочек, им подавай две кнопки «купить-продать», а ещё лучше одну с названием «Получить бабло».

Причина рестарта, которая скрыта от обывателя

На самом деле рестарт произошёл именно из-за страха и сомнений потенциальных инвесторов. Я лично знаю людей, которые собирались сделать вложение, но что-то их удерживало. Зато как хорошо потом выйти в чат после трехмесячного молчания и сказать «я так и думал, что будет скам!». Ну что же, похвальная проницательность. Но дело в том, что именно подобное «стояние в стороне» и принесло проблемы. Те, кто мог бы развивать игру, в результате ничего для этого не делали (не забывая, правда, снимать рефку, но не делая вклад) и просто наблюдали, чтобы потом выскочить в чат с докладом о своём даре прорицателя и ясновидца.

А вообще в последний год наблюдается значительное снижение интереса инвесторов к хайпам и экономическим играм. Происходит это потому, что зачастую подобные проекты превращаются в способ личного обогащения самого админа, который готов закрыть проект при первой же возможности, как только он сможет вернуть свои вложения в разработку проекта и что-то на этом заработать. Естественно, таким образом подрывается любая вера в хороших админов, которые действительно переживают за своё «детище» и всячески хотят продлить жизнь проекту.

Будет ли успешным второй сезон Империи Драконов?

К сожалению, в этой индустрии довольно сложно кому-то доказать, что админ не будет скамить проект намеренно, что это ему не нужно и не интересно. Мозаика для игры Империя Драконов сложилась не самая удачная — скам Провинции и недоверие её старых вкладчиков, плохая реклама или реклама на заведомо "слабых" ресурсах, сложность маркетинга, использование для расчётов валюты, а не рублей. В результате — игра загнулась даже не начав давать прибыль своим пользователям.

Каким у игры будет новый сезон и получится ли что-то исправить? Думаю, что это будет сделать очень и очень непросто. Вспоминая попытку запустить рестарт одной из игр — Владыка Эльфов — сделать это очень сложно. Люди часто не очень охотно идут в рестарт и это факт, который трудно оспорить. Надеюсь, что у Empire-dragons.com это получится.

Я уверен, что админ сделал многое для спасения игры из непростой ситуации, но я его не оправдываю. Я понимаю, что он тоже совершил ошибку, ничего не предпринимая для исправления ситуации, когда уже было видно, что игра почти остановилась в развитии. Если это видел я, то должен был увидеть и админ и начать действовать. Почему этого не произошло, для меня остаётся загадкой. Поэтому даже несмотря на то, что я потерял здесь деньги, я желаю админу сделать выводы из совершённых ошибок и попробовать пробиться к успеху во втором сезоне.

отзывы, обзоры, выплаты, заработок в интернете, инвестиции, деньги, заработать, прибыль, вклады, хайпы, пассивный доход, экономические игры, обзоры игр, игра с выводом денег, игра без баллов, заработок в интернете без вложений, Заработок в интернете, хайп игра, заработок без вложений, экономическая игра с выводом денег, лучшие игры с выводом денег, игры с выводом денег, с выводом денег, которые платят, игры с выводом денег без вложений, заработок на играх, экономическая игра, игра с выводом реальных денег, куда вложить деньги, как заработать деньги в интернете, где заработать деньги в интернете, заработок, инвест игра, инвестиционная игра, ферма, игра с выводом денег без баллов, как быстро заработать деньги, онлайн игры, без вложений, игра платит, экономическая игра с выводом реальных денег, доход в интернете, работа на дому, игры с выплатами, игры с выводом реальных денег, заработок на ютубе, бизнес дома, заработок дома, Экономическая игра, дополнительный заработок, заработок в интернете игры, топ игр с выводом денег, заработок в интернет, как заработать в интернете, как заработать без вложений, как заработать деньги, деньги в интернете, как заработать в интернете без вложений, заработать в интернете, как заработать, ЗАРАБОТАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ ШКОЛЬНИКУ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ, как заработать школьнику, заработок в интернете с нуля, ГДЕ МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ, как заработать в интернете новичку, как заработать школьнику без вложений, ЗАРАБОТАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ ШКОЛЬНИКУ, работа в интернете, как заработать деньги в интернете школьнику

Помните о рисках инвестиций в Интернете, не вкладывайте заёмные или кредитные деньги. Распоряжайтесь только свободными деньгами, которые не будет так страшно потерять. За ваши финансовые решения ответственность несёте только вы сами и никто другой!

Описание проекта дано сугубо в целях ознакомления и не является прямым призывом к действию. Я не являюсь администратором или создателем данного проекта и не несу ответственность за их действия.

Комментарии к постам могут быть удалены без объяснения причины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий