понедельник, 1 мая 2017 г.

Бот для автоматического сбора мяса в проекте Elf Lord под iMacros

Примерно неделю назад был день постройки загона для животных в игре Elf Lord — Владыка Эльфов. Это было на 10 уровне развития игры. Самый большой плюс от этой постройки — это возможность быстро прокачивать свой аккаунт. Делается это с помощью бота для сбора мяса животных. Его предоставляет всем игрокам сам админ, а скачать его можно на вкладке "Загон для животных".

Правда меня не совсем устроил "родной" бот. Причина проста — курсор мышки при работе бота должен всегда находится на кнопке "Собрать". А это, как вы понимаете, серьёзно осложняет работу на компьютере. Хорошо, если у вас есть свободный удалённый рабочий стол на выделенном сервере, на котором можно запустить бота. Но не у всех есть такая возможность. Поэтому я быстренько соорудил и подключил к работе скрипт на iMacros под браузер Mozilla Firefox. Всего-то пару строк кода. Но зато теперь можно запустить скрипт в вашем браузере, свернуть его и спокойно заниматься своими делами. Теперь уровни будут пролетать один за одним, а компьютерная мышь не будет стоять на месте.

За неделю с помощью этого скрипта я уже добрался с 10 до 21 уровня. А пока готовил пост к публикации я был уже на 24 уровне. Основная цель — 40 уровень, на котором можно будет пополнять своё войско эльфами Воин. В общем, кто в теме, тот поймёт.

Этот замечательный эльф добывает в бою не просто ресурсы, а сразу золото, которое можно тут же переводить в реальные деньги без каких бы то ни было комиссий и баллов. Конечно, для того, чтобы добраться до 40 уровня придётся немного потратится на пополнение Энергии и Настроения, но это того стоит.

Итак, давайте к делу. Расскажу быстренько о том, как установить и запустить в работу скрипт:

После установки в панели дополнений браузера появится иконка приложения iMacros. Нажмите на неё. В вашем браузере с левой стороны должно появиться окно приложения.

Перейдите в опции приложения iMacros. Для этого зайдите на вкладку Manage и кликните на кнопку "Опции". На вкладке Paths в поле "Папка макросов" укажите путь, по которому приложение будет подгружать скрипты. Приложение не дружит с кириллическими шрифтами, поэтому проследите за тем, чтобы названия папок были заданы на латинице.

Также, если в будущем вы будете самостоятельно менять и сохранять этот или другие скрипты, то формат и кодировка файлов должны быть настроены следующим образом:

  • Формат файла — UNIX (LF)
  • Кодировка — UTF-8 BOM

Вот так можно изменить кодировку файла:

А вот так можно кликнув правой кнопкой мыши в этом поле преобразовать формат файла:

Для этих манипуляций удобно использовать текстовый редактор Notepad++. Настройка файлов потребуется, если при написании скриптов вы будете использовать кириллические шрифты для отображения отладочной информации в консоли iMacros. Если вы будете сохранять файлы в других форматах, то скрипт работать возможно и будет, а вот вместо привычных вам букв в консоли будут отображаться крякозябы.

Скачайте файл скрипта и поместите его в папку (или подпапку), путь к которой вы указали в настройках приложения чуть выше. Для этого просто перезапустите приложение (кликните на иконку iMacros для закрытия и снова для перезапуска). Разверните папку, в ней должен отобразиться ваш скрипт.

Затем зайдите в ваш аккаунт в игре Elf Lord и запустите скрипт, нажав на кнопку "Воспроизвести". Если всё сделано правильно, то скрипт самостоятельно перейдёт в загон для животных и нажмёт на кнопку "Собрать". Под кнопкой должна появиться надпись "Вы успешно собрали мясо". На этом настройка скрипта закончена.

Отмечу также, что с помощью приложения iMacros можно самому с лёгкостью создавать различные скрипты для автоматизации работы в сети Интернет. Также iMacros с легкостью понимает язык программирования JavaScript, поэтому возможности использования этого приложения могут быть очень широкими. Кстати, в сети довольно много желающих за деньги написать вам практически любой скрипт под ваши конкретные нужды. Если что.

Помните о рисках инвестиций в Интернете, не вкладывайте заёмные или кредитные деньги. Распоряжайтесь только свободными деньгами, которые не будет так страшно потерять. За ваши финансовые решения ответственность несёте только вы сами и никто другой!

Описание проекта дано сугубо в целях ознакомления и не является прямым призывом к действию. Я не являюсь администратором или создателем данного проекта и не несу ответственность за их действия.

Комментарии к постам могут быть удалены без объяснения причины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий